Traslados con conductor en Des Moines · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Des Moines con el precio a la vista
Des Moines organiza traslados con reserva previa en Des Moines (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Des Moines con su página
- Holiday Inn Des Moines-Airport/Conf Center by IHGdesde 14,02 US$5 min
- Blank Park Zoodesde 18,02 US$7 min
- Fort Des Moines Parkdesde 22,98 US$11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Des Moines, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Des Moines y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Des Moines
10,00 US$
el trayecto más económico
5 min
Des Moines International Airport → Holiday Inn Des Moines-Airport/Conf Center by IHG
Precios por trayecto
Precios orientativos en Des Moines, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Des Moines International Airport → Holiday Inn Des Moines-Airport/Conf Center by IHG2.2 km · 5 min14,02 US$desde
- Des Moines International Airport → Blank Park Zoo4.2 km · 7 min18,02 US$desde
- Des Moines International Airport → Fort Des Moines Park6.3 km · 11 min22,98 US$desde
- Des Moines International Airport → Pappajohn Sculpture Park9.4 km · 14 min29,14 US$desde
- Des Moines International Airport → Railroad Ave / 2nd St, WDM10.2 km · 12 min29,62 US$desde
- Des Moines International Airport → Science Center of Iowa10.2 km · 14 min30,42 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Des Moines International Airport → Holiday Inn Des Moines-Airport/Conf Center by IHG | 2.2 km | 5 min | 14,02 US$ | Ver detalle |
| Des Moines International Airport → Blank Park Zoo | 4.2 km | 7 min | 18,02 US$ | Ver detalle |
| Des Moines International Airport → Fort Des Moines Park | 6.3 km | 11 min | 22,98 US$ | Ver detalle |
| Des Moines International Airport → Pappajohn Sculpture Park | 9.4 km | 14 min | 29,14 US$ | Ver detalle |
| Des Moines International Airport → Railroad Ave / 2nd St, WDM | 10.2 km | 12 min | 29,62 US$ | Ver detalle |
| Des Moines International Airport → Science Center of Iowa | 10.2 km | 14 min | 30,42 US$ | Ver detalle |
Dentro de Des Moines
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Des Moines, con el mismo precio cerrado.
- Altoona Walmart P&R, Alt → Adventureland Park2.2 km · 3 min10,00 US$desde
- Altoona Walmart P&R, Alt → UnityPoint Health - Iowa Lutheran Hospital12.2 km · 15 min29,02 US$desde
- Altoona Walmart P&R, Alt → E Grand Ave / E 4th St, DSM12.3 km · 15 min29,18 US$desde
- Altoona Walmart P&R, Alt → Comfort Inn & Suites Event Center12.7 km · 15 min29,82 US$desde
- Altoona Walmart P&R, Alt → Embassy Suites by Hilton Des Moines Downtown12.7 km · 16 min30,22 US$desde
- Altoona Walmart P&R, Alt → MercyOne Des Moines Medical Center13 km · 15 min30,30 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Altoona Walmart P&R, Alt → Adventureland Park | 2.2 km | 3 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Altoona Walmart P&R, Alt → UnityPoint Health - Iowa Lutheran Hospital | 12.2 km | 15 min | 29,02 US$ | Ver detalle |
| Altoona Walmart P&R, Alt → E Grand Ave / E 4th St, DSM | 12.3 km | 15 min | 29,18 US$ | Ver detalle |
| Altoona Walmart P&R, Alt → Comfort Inn & Suites Event Center | 12.7 km | 15 min | 29,82 US$ | Ver detalle |
| Altoona Walmart P&R, Alt → Embassy Suites by Hilton Des Moines Downtown | 12.7 km | 16 min | 30,22 US$ | Ver detalle |
| Altoona Walmart P&R, Alt → MercyOne Des Moines Medical Center | 13 km | 15 min | 30,30 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Des Moines
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Des Moines International Airport
desde 14,02 US$Aeropuerto
5800 Fleur Dr, Des Moines, IA 50321
Ver precios y reservar →Altoona Walmart P&R, Alt
desde 10,00 US$Estación
Altoona, IA 50009, USA
Ver precios y reservar →DMACC Blvd / Lot L P&R, Ank
desde 36,54 US$Estación
Ankeny, IA 50023, USA
Ver precios y reservar →E Grand Ave / E 4th St, DSM
desde 29,18 US$Estación
Des Moines, IA 50309, USA
Ver precios y reservar →Jordan Creek Town Center, WDM
desde 46,82 US$Estación
West Des Moines, IA 50266, USA
Ver precios y reservar →Railroad Ave / 2nd St, WDM
desde 29,62 US$Estación
West Des Moines, IA 50265, USA
Ver precios y reservar →University Ave / 28th St, DSM
desde 32,42 US$Estación
Des Moines, IA 50311, USA
Ver precios y reservar →Broadlawns Medical Center
desde 36,50 US$Hospital
1801 Hickman Rd, Des Moines, IA 50314
Ver precios y reservar →MercyOne Des Moines Medical Center
desde 30,30 US$Hospital
1111 6th Ave, Des Moines, IA 50314
Ver precios y reservar →MercyOne West Des Moines Medical Center
desde 52,34 US$Hospital
1755 59th Pl, West Des Moines, IA 50266
Ver precios y reservar →The Iowa Clinic West Des Moines Campus
desde 52,66 US$Hospital
5950 University Ave, West Des Moines, IA 50266
Ver precios y reservar →UnityPoint Health - Blank Children's Hospital
desde 33,46 US$Hospital
1200 Pleasant St, Des Moines, IA 50309
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Des Moines?
En Des Moines y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Des Moines
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Des MoinesConducir con Des Moines en Des Moines
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Des Moines?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Des Moines?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Des Moines?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Des Moines, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche